ПРОТОКОЛ № 9

заседания правления ЖСК "Зарайск"


от 25апреля 2004 г.


ПРИСУТСТВОВАЛИ: Голланд В.Б., Зайцев В.Я., Карасёв С.Н., Семёнов Б.Н., Кузнецов В.Ф., Тереник А.М.


ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О техническом укреплении дома.

2. Возвращение незаконно удержанных средств за техобслуживание.

1. СЛУШАЛИ: Теренника А.М., который проинформировал о том, как произошло ограбление двухкомнатной квартиры на 17-м этаже через вентиляционный короб. Грабители проникли в чердачное помещение, минуя сигнализацию. Никаких замечаний к действиям дежурных нет. Семёнолв Б.Н. предложил схему укрепления технологического люка для ремонта люка на 17-м этаже. В процессе обсуждения возникло ещё одно предложение по замене дверей на крышу и установка их на сигнализацию. Считает, что все три двери (технологический люк, вход на чердак и выход на крышу) могут быть поставлены на одну “зону”.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Укрепить технологический люк для ремонта лифта.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

1.2. Заменить двери на чердак, предусмотрев их закрытие на ключ.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

1.3. Председателю правления ЖСК В.Б.Голланду заключить необходимые договора на выполнение вышеуказанных работ и направить в ОВД “Коньково” информационное письмо по поводу уже третьего ограбления в доме по достаточно схожему сценарию.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

1.4. Гл.бухгалтеру З.М.Ходжаевой произвести необходимые оплаты работ по усилению технической укреплённости чердака.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.


2. СЛУШАЛИ: Председателя правления Голланда В.Б., который рассказал

об истории судебного разбирательства по незаконному повышению квартирной платы в г.Москве (платы за техническое обслуживание). Рассмотрение надзорной жалобы Правительства Москвы в Верховном Суде России произошло в апреле 2004 г. В газетах “Округа”, “Комсомольская правда”, “Известия” была напечатана информация об этом. Даны были советы, как можно “забрать” эти деньги у чиновников. В наш кооператив поступило Заявление от члена ЖСК по этому образцу. Заявление от собственника 2-ухкомнатной квартиры. Предложил, учитывая наше письмо в ДЕЗ “Коньково” № 42 от 10.10.2003 г. начать перерасчёт квартплаты и производить его постепенно по типу квартир: сначала однокомнатным, потом по маленьким двухкомнатным, по большим двухкомнатным и, наконец, по трёхкомнатным. У главного бухгалтера и счетовода есть другое мнение: пока не будет согласована с ДЕЗом сумма, подлежащая возврату (письмо за подписью директора Т.Л.Журавлёвой от 17.02.2004 г. за № 131) и произведён перерасчёт жителям в соответствии с нормативными актами Правительства Москвы, перерасчёт по конкретным квартирам в нашем доме не производить. Конкретным заявителям отвечать, ссылаясь на вышеуказанное письмо директора ДЕЗа “Коньково”.

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Начать учёт переплаты за техническое обслуживание в мае 2004 г.

Голосовали: "за" - 1, "против" - 3, "воздержались" - нет.

Решение не принято.

2.2. Начать учёт переплаты за техническое обслуживание, после того как будет принято соответствующее Постановление Правительства Москвы.

Голосовали: "за" - 3, "против" - 1, "воздержались" - нет.

Принято большинством голосов.

2.3. Поручить председателю правления и главному бухгалтеру продолжать придерживаться графика оплаты ДЕЗу “Коньково”, указанному в письме ЖСК “Зарайск” № 42 от 10.10.2003 г. (Приложении 2).

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.




Председатель правления

ЖСК " З а р а й с к " Голланд В.Б.


Секретарь правления Семёнов Б.Н.