ПРОТОКОЛ № 15

заседания правления ЖСК "Зарайск"

от 17 ноября 2004 г.


ПРИСУТСТВОВАЛИ: Голланд В.Б., Карасёв С.Н., Киричок Т.А., Семёнов Б.Н., Кузнецов В.Ф., Наузалинова Н.А., Шведов В.А., Виноградов В.Ф., Ходжаева З.М., Жужунава З.Б, Тереник А.М., Фролов В.М., Ерохин А.Ф., Миронов В.А.


ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Заключение договора с ООО “Телеком”.

2. Об исполнении обязанностей коменданта.

3. Восстановление АВР.

4. Ремонт Узла учёта тепла.

5. Усовершенствование вахтёрских.

1. СЛУШАЛИ: исполнительного директора ООО “Телеком”, который предложил заключить с его предприятием договор по техническому обслуживанию системы коллективного приёма телевидения в доме. Заявил, что без дополнительных денежных затрат со стороны ЖСК будет обеспечен на 1-ом этапе качественный приём как минимум 18 телевизионных программ. После расторжения договора с “Мостелекомом” и заключения представленного договора с “Телекомом” будет на 2-м этапе произведена проводка новых телевизионных кабелей в доме. Это позволит осуществлять в дальнейшем приём дополнительного числа каналов по согласованию с правлением ЖСК. Ответил на многочисленные вопросы. Прошло обсуждение.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Принять предложение ООО “Телеком”о проведении необходимых работ в доме ЖСК по совершенствованию системы коллективного приёма телевидения в доме для устойчивого приёма на 1-м этапе 18 программ телевидения..

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

1.2. Председателю правления ЖСК Голланду В.Б. разрешить заключить договор с ООО “Телеком” по техническому обслуживанию системы коллективного приёма телевидения в доме после выполнения ООО “Телекомом” принятых на себя обязательств, расторжения договора с “Мостелекомом” и с учётом высказанных замечаний.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.


2. СЛУШАЛИ: председателя правления Голланда В.Б. который сказал, что обязанности коменданта ЖСК после ухода М.Н.Каплиной выполнял житель дома В.М.Фролов. Положительно оценил его работу. В.М.Фролов рассказал о причинах, по которым с 1 декабря 2004 г. он не сможет выполнять эту работу. Ответили на вопросы. Прошло обсуждение.

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Выразить благодарность М.Н.Каплиной за многолетнее хорошее исполнение обязанностей коменданта ЖСК “Зарайск”.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

2.2. Выразить благодарность В.М.Фролову за хорошее исполнение обязанностей коменданта ЖСК “Зарайск” в ноябре 2004 г.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

2.3. Председателю правления Голланду В.Б. предложить всем желающим жителям дома приступить к исполнению обязанностей коменданта ЖСКАВ в доме АВОдобрить .

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.


3. СЛУШАЛИ: председателя правления ЖСК Голланда В.Б., который проинформировал правление, что в августе 2004 г. (п.2 Протокола № 12 заседания правления) было принято решение правления о капитальном ремонте устройства АВР (Автоматическое Включение Резерва). Однако, за это время исполнителем были несколько изменены условия оплаты работ, стоимость которых в сумме не будет превышать 30 (тридцати) тысяч руб. Ответил на вопросы. Прошло обсуждение.

ПОСТАНОВИЛИ:

3.1. Подтвердить предыдущее решение правления от 04.08.2004 г. (пп.2.1 и 2.2. протокола № 12 ЖСК), разрешающее председателю правления Голланду В.Б. заключить договор на восстановление АВР в доме на общую сумму не более 30 (тридцати) тысяч АВ в доме АВОдобрить руб.

Голосовали: "за" - 3, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно.

4. СЛУШАЛИ: Фролова В.М., который доложил, что до сих пор, несмотря на все усилия не восстановлен Узел учёта тепла. Вышел из строя один из двух счётчиков по слежению за расходом горячей воды. Компании, которая занимается этим вопросом, считает, что необходимо приобрести новый счётчик Стоимость нового счётчика составит ориентировочно 10-15 тысяч рублей, что вместе с платой за техническое сопровождение до конца 2004 г. составит 20-25 тысяч рублей. В случае если до конца года счётчик не будет восстановлен, то ЖСК по горячей воде с октября месяца может быть выставлен счёт за горячую воду по максимальной расчётной нагрузке. Это значительно превосходит (на 20-25 %) фактические затраты. Счётчик вышел из строя во время проведения работ в подвале по устранению шума (жалоба кв.599). Ответил на вопросы. Прошло обсуждение.

ПОСТАНОВИЛИ:

4.1. Председателю правления и коменданту приложить все усилия по ускорению ремонта Узла учёта тепла.

4.2. Гл.бухгалтеру ЖСК выделить необходимые средства для ремонта Узла учёта тепла до конца 2004 г., не превышающие 25 тысяч рублей.

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно

5. СЛУШАЛИ: Тереника А.М., который заявил, что до возникла проблема в вахтёрских, в которых осуществляется круглосуточное дежурство с местом для отдыха (сна). Кровати, которые были приобретены, быстро изнашиваются (3-4 года), занимают много места в разложенном состоянии. Предложил индивидуально для каждой вахтёрской обустроить место для отдыха (сна). Стоимость мало будет отличаться от новой кровати. Проинформировал также о предложении ООО "Открытый мир ХХI" установить в вахтёрских раздвижные внутренние окна. Виноградов В.Ф. просил до конца 2004 г. установить в вахтёрских телевизионные антенны.

ПОСТАНОВИЛИ:

5.1. Поручить Теренику А..М. в виде образца в вахтёрской 3-го подъезда оборудовать место для отдыха (сна) и установить в вахтёрской этого же подъезда раздвижное внутреннее окно на основании предложения ООО "Открытый мир ХХI".

Голосовали: "за" - 4, "против" - нет, "воздержались" - нет.

Принято единогласно




Председатель правления

ЖСК " З а р а й с к " Голланд В.Б.


Секретарь правления Семёнов Б.Н.